Салехард, 06.05.2023, 21:40

Курю на балконе, соседка сверху пишет заявление участковому, что делать? Что мне будет за это?

Вопрос №20473055 из г. Салехард
опубликован 06.05.2023, 21:40
Курю на балконе, соседка сверху пишет заявление участковому, что делать? Что мне будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, не обращайте внимания. Балкон вашей квартиры - это ваша личная территория, а не место общественного пользования, где курение запрещено. Запах сигаретного дыма и дым - это даже близко не одно и то же. Никакие замеры не покажут загрязнения воздуха свыше допустимого от того, что НА БАЛКОНЕ курит один человек. Вам ничто не угрожает.

06.05.2023, 22:10

Если соседи курят на балконе, дым идет в вашу квартиру, но уверенности в благополучном исходе личной беседы нет, обратитесь:

в Роспотребнадзор – для вызова специалиста и проведения специальной экспертизы;

к участковому – он проведет беседу с соседом и, если вред от курения подтвердится, составит протокол об административном правонарушении;

в суд – для защиты своих прав при наступлении негативных последствий курения на соседнем балконе.

06.05.2023, 21:42

Вам нужно дать объяснение

06.05.2023, 21:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Представляю, сколько людей откроет шампанское, когда кое-над кем заколотят крышку гроба)))

06.05.2023, 22:06

А отчего же в слепой зоне? Тот, кто прав, скрываться не будет!

06.05.2023, 22:11