Оформли кредит на меня: я мама в декрете, плюс есть ещё ипотека, и иные кредиты.

Вопрос №20473088 из г. Владимир
опубликован 06.05.2023, 22:09
Купили автомобиль в салоне в кредит. Очень дорого. Запудрили нам мозги в этом салоне, как заколдовали. Оформли кредит на меня: я мама в декрете, плюс есть ещё ипотека, и иные кредиты. Как одобрил банк мне 2 млн не понимаю. Ну да ладно... первый раз приехали после покупки в автосалон, когда выяснили уже дома что был скручен пробег. Опять на нас налители эти колдовские силы работников салона. Договорились что оплатят нам 70 тыс за мол недосказанное по авто. Подписала бумагу, что претензий не имею. Теперь волнует вопрос. Говорили что через 6 мес сделают рефенансирование кредита. Сейчас платим 35 тыс в месяц. Переживаю будет ли реально рефенансирование или нет. Так как я мама с 2 мя детьми и 5 лет по 35 тыс это очень тяжело будет... задумываюсь о продаже авто хоть за полцены.. чтобы перекрыть долг.. А да, когда был разбор с пробегом, мы вызвали сотрудников полиции в салон. Там тоже написали заявление, что мы обращались. Сейчас волнует вопрос рефенансирования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рефинансирование производит банк, и это его право, а не обязанность. Вам следует обратиться с заявлением в банк. Если ваше авто ещё и предмет залога, то вы без полного погашения кредита не сможете его вывести из залога.

06.05.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. В соответствии с законодательством Российской Федерации, потребитель имеет право на защиту своих прав при покупке товаров и услуг.

2. Если вам запудрили мозги в салоне и вы ощущаете, что были обмануты, вы можете обратиться в суд с заявлением о защите своих прав.

3. В случае, если суд признает, что вас обманули, вы можете получить компенсацию за ущерб, причиненный вам в результате недобросовестных действий продавца.

06.05.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, поняла. Скажите а рефинансирование это реально? Просто много новостей по телевизору, с подобной ситуацией. Салон не делает рефинансирование. Вот буквально вчера сюжет показывали. Где я могу в договоре посмотреть про рефинансирование? Там все так умно написано, мне без юр.образования не понять.

06.05.2023, 22:14

Рефинансирование Вам никто не сделает, это развод

06.05.2023, 22:25
Оценка автора вопроса:

Я поняла. Очень жаль. Попалась на лохотрон. Спасибо всем за помощь

06.05.2023, 22:26

Найдите ещё дефекты относительно технического состояния транспортного средства и расторгните договор купли-продажи запятая в течение 14 дней целесообразно всё сделал

06.05.2023, 22:26

Нашли, это был пробег. Приехали и снова закрутили мозг нам. Мол компенсацию 70 тыс от салона. Повелись.

Самое главное меня тревожило за рефинансирование. ( (

06.05.2023, 22:28

В соответствии с законодательством Российской Федерации, потребитель имеет право на защиту своих прав при покупке товаров и услуг

07.05.2023, 11:01
Оценка автора вопроса: