Как решить проблему с неуплатой кредитов и медленными платежами?
У меня 4 кредита плюс ещё брала деньги в Бюро Займов, всё платила во время, но пол года назад возникли финансовые трудности, пол года не вносила платежи, один банк пишет что дело передали коллекторам, другой что дело передали в суд, а бюро займов, угрожают, звонят и пишут непристойные слова, подскажите как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.