Челябинск, 06.05.2023, 23:23

Муж отмечается в уголовной инспекции, пришёл отмечаться и ему сказали вами заинтересовалась министерство обороны,

Вопрос №20473163 из г. Челябинск
опубликован 06.05.2023, 23:23
Муж отмечается в уголовной инспекции, пришёл отмечаться и ему сказали вами заинтересовалась министерство обороны, нужно пройти коммисию, придите на такой та такой та адрес, вот хотела бы узнать, мне жена 17 лет, есть проблемы со здоровьем, так (нервный тик) и есть ребёнок 1,3 г,мужу 25, в браке официально, является ли это отсрочкой,
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не является.

Но, если судимость не погашена, то призыв не возможен.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

07.05.2023, 15:16

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста почему тогда попросили явится в военкомат и пройти коммисию

11.05.2023, 18:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пусть явится в военкомат и возьмёт направление на медицинское обследование

06.05.2023, 23:29

Дальше он проходит обследования? И если подтверждается что он годен.

Какие дальнейшие действия.

06.05.2023, 23:31

Пока он не отбыл наказание за развратные действия - у него отсрочка от армии.

06.05.2023, 23:32

Развратные действия?! Вы о чем? У нас бы суд, по поводу того что я не совершенно летняя, дали всего 1,6 условно.

06.05.2023, 23:33

Так и я о том же - о вступлении в половую связь с несовершеннолетней - пока не отбудет наказание без его желания на службу не призовут.

06.05.2023, 23:38

Странновата, почему тогда именно в уголовной инспекции, где отмечается за эти действия, заинтересовалась министерво обороны, и попросили придти в военкомат для прохождения коммисии.

06.05.2023, 23:41