У меня есть выписка из приказа,
Добрый день! Ответ на вопрос:
1. В соответствии с пунктом 1 статьи 59 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывник имеет право на получение информации о своем призыве, в том числе на ознакомление с документами, связанными с его призывом.
2. Если у вас есть выписка из приказа о переводе в военный комиссариат города Томска, то вы имеете право на ее предъявление и ознакомление с ней. В соответствии с пунктом 2 статьи 59 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывник имеет право на ознакомление с документами, связанными с его призывом, в том числе на их копирование.
3. Если вам отказывают в ознакомлении с документами, связанными с вашим призывом, вы можете обратиться в суд или в органы прокуратуры для защиты своих прав. В соответствии с пунктом 1 статьи 59 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывник имеет право на защиту своих прав и законных интересов в суде и в органах прокуратуры.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)