Заплатила за выигрыш в соцсети - возможные последствия и что делать дальше
Можно ли что нибудь сделать? Если ситуация такая, ВК мне написала какая то девушка, и говорит что я выиграла телефон. (вк есть группа, где просто ставишь лайк и потом типо выигрываешь) так и я вот. Сначала она сказала что нужно заплатить за доставку и телефон будет мой. Ну и я заплатила, при этом думая что это обман, мошенниство. Просто посмотреть что будет дальше, и после того как я перевела, она пишет что посылка заморожена и разморозить она, тогда когда я ей снова заплачу. Я не стала заплачивать, потому что это как то на обман больше похоже. И она после этого что я не заплатила хочет написать на меня заявление, в котором говорится о статье 165 УК РФ. Что мне нужно будет сделать? Что будет со мной дальше? Посадят ли из за этого меня в тюрьму?
Лучший ответ
я заплатила, при этом думая что это обман, мошенниство. Просто посмотреть что будет дальше
ЭТо, как то не вяжется со здравым смыслом.
А про посадят и ст.165 УК РФ, это бред просто..
Вас дурят, что Вы как ребенок то...
Мошенники;
не надо переводить деньги незнакомым людям;
подайте заявление в полицию;
Если наймёте адвоката, то не посадят. Также будет достаточно получить консультацию юриста, чтобы дело не возбудили
Тупой развод, заплатила, выбросила деньги и забудь. Впредь надо спрашивать до того, как.