Новосибирск, 07.05.2023, 10:00

Хочу узнать как можно поступить с данной ситуацией, и как их можно наказа?

Вопрос №20473590 из г. Новосибирск
опубликован 07.05.2023, 10:00
20.04.23 г сделала заказ на Сбермегамаркете, на сумму 30.491 р. Доставка была указана 28. 04. Связалась с продавцом, узнать когда будет отгружен товар в сберлогистику. 22.04 продавец отгрузил товар, и написал об этом мне, при этом отправил мне документ Реестр приёма передачи отправлений. Дальше началось веселье. Каждый день звонила в маркетплейс и в доставку, чтобы узнать что с заказом. Сберлогистика говорила что товар к ним не поступал, продавец не отправил, обращаться нужно в сбермегамаркет. Документ отправленный продавцов, указывает обратное, а именно, сотрудником сортировочного центра было принято фактически 13 отправлений из 13! Поставлена печать "сбер логистика сц автомоторная", и печать "принято под счет без сверки", ФИО сотрудника и роспись. Далее, выясняю у сбермегамаркет где и что с заказом. Операторы Маркетплейса на ходу сочиняет, что заказ в пути, и сроки доставки не нарушены, ждите. 28.04 доставки товар естественно не было, от маркетплейса пришло сообщение, что доставка переносится, и что до 04.05 со мной свяжутся для дальнейшего назначения срока доставки. Операторы опять говорят что с заказом все впрорядке, и до 04.05 доставят. Логистика говорит что доставлять не чего. Обращения были созданы от 24.04, 26.04,27.04,28.04,29.04, 05.05 в сберлогистику и сбермегамаркет. Также были неоднократно созданы обращения со стороны продовца. Мне ответ пришёл со стороны логистики:-Предоставленные вами документы были направлены на склад. Исходя из ответа от склада посылки по данному реестру принимались без сверки, а значит отправление могло и не поступить на склад. На данный момент, заказ числиться не принятым. Рекомендуем обратиться в СберМегаМаркет по номеру​ 8 (800) 600-08-88 или 8 (495) 783-08-88 или в чат компании. Когда посылка будет найдена её примут и отправят по маршруту доставки.​ Приносим извинения за неудобства. Ответ со стороны сбермегамаркета:-Здравствуйте! Мы провели необходимую работу по вашему обращению CCS-2375550 и считаем возможным его закрыть. С уважением, Клиентский сервис СберМегаМаркет Ответ продавцу не поступал. 06.05 после закрытия обращения в маркетплейсе, они делают отмену заказа в одностороннем порядке, и сегодня 07.05 с утра мне пришло смс от агрегата: Извините, по техническим причинам Доставка 575882972 отменена. Мы уже запустили возврат денег. Подробнее: sbermegamarket.ru/personal/order/view/542388490. Я не однократно говорила что мне нужен именно товар, и требовала его доставить. Маркетплейс нарушил дважды срок доставки, потрепав мне нервы. Считаю не правомерно был отменен заказ, даже при учёте технических проблем с их стороны, с продавца не снимает ответственность за доставку мне товара. Хочу узнать как можно поступить с данной ситуацией, и как их можно наказа? И желательно ещё рублём
Лучший ответ
Рекомендуется

Нароавляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

07.05.2023, 10:02

Это понятно. Претензия, можно и в роспотребнадзор так же написать попутно. Потом в суд. Я хотела узнать более развёрнутый ответ

07.05.2023, 10:37

Развернутая консультация платная. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

07.05.2023, 10:38

Ничего подобного.

07.05.2023, 10:39

Мы рады, что вы удовлетворены консультацией.

07.05.2023, 10:43

Это вы о чем про "ничего подобного"?

07.05.2023, 13:49

Юридические услуги в Новосибирск