Проблемы с увольнением - отказ работодателя отпустить и возможные правовые последствия
Добрый день, Виталий!
ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
**************
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или же в суд. В суде Вам нужно будет доказать свою реальную зарплату.
Если продолжите работать, то конечно не будете иметь право на компенсацию за потерю другой работы.
Не зная все обстоятельство сложно дать реальный совет. Так нужно получить расчет, уйти на другую работу и подать в суд заявления о взыскании остальной "белой" суммы, компенсацию за отпускных и т.д.