Краснодар, 07.05.2023, 14:20

Понятно, что ставка 24 часа, а сколько самих занятий с детьми?

Вопрос №20474003 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2023, 14:20
Руководство реабилитационного центра вписывает в расписание для меня (муз. руководитель) в этом месяце 13 занятий, а в следующем 30.Может существуют нормы? Понятно, что ставка 24 часа, а сколько самих занятий с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма рабочего времени музыкального руководителя дошкольных учреждений составляет 36 часов в неделю. Соответственно если Ваша ставка 24 часа в неделю, то работа на 1,5 ставки будет 36 часов в неделю.

А что вы делаете эти часы? Вы не с детьми работаете?

У вас что прописано в трудовом договоре?

В должностной инструкции?

Музыкальный руководитель работа с детьми, или музыкальный руководитель по работе с кем?

07.05.2023, 14:28

Помимо проведения занятий с детьми существует другая организационная работа (по планированию, подготовке к праздникам, изготовлению атрибутов, отчётности и т.д.) Но самих занятий колличество? Ведь если их прописано 30,а не 13,то нет времени на остальное и приходится брать работу на дом..

07.05.2023, 14:33

Нужно отталкиваться от того, сколько указано в вашем трудовом договоре и стоит по учебному плану. Это решает руководитель, надо с ним согласовывать, если объем большой.

07.05.2023, 14:45