Мичуринск, 11.11.2015, 00:26

Сотрудник учреждения СПО сокращает рабочий день самовольно, ссылаясь на трудовой договор - что делать руководителю?

Вопрос №8657078 из г. Мичуринск
опубликован 11.11.2015, 00:26
Преподаватель учреждения СПО с нагрузкой сверх 900 часов при ставке 730 часов покидает работу в 14:00, ссылаясь на трудовой договор, где у него обед с 12:30 до 13:30, а у него в это время уроки. Он решил таким образом сократить рабочий день с 15:00 до 14:00 самовольно. При этом есть большая 30 мин перемена, которую он считает рабочим временем и все равно уходит в 14:00. Как быть руководителю, прав ли сотрудник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник не прав.

во первых он нарушает установленный график, и к тому же нарушает интересы учащихся.

работодателю надо - отобрать объяснение у учащихся и у преподавателя.

в ТК все расписано

11.11.2015, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И можно ли изменить трудовой договор,обозначив обед 30 минут во время большой перемены

11.11.2015, 00:10

для ответа на ваш вопрос надо изучить режим вашего учебного учреждения.

изменять в принципе все можно - главное понимать для чего.

помните что поскольку у вас могут обучаться несовершеннолетние - нарушение их интересов недопустимо.

11.11.2015, 12:14

Юридические услуги в Мичуринск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034