Дарственная между далекими родственниками

Нужна ваша помощь. Бабушка при жизни передала в собственность внучке (инв. 1 гр., нетрудоспособной, нуждающейся в постороннем, постоянном уходе) два дома. Бабушка вскоре умерла, мама девушки (39) лет тоже умерла. Девушка осталась на попечении родного дяди по матери, проживают вместе в доме. Поскольку девушка является инв. 1 гр., возможно ли передать в собственность дяде эти дома, поскольку он строил их сам. Девушка набрала кредитов, и дядя переживает, что дома могут забрать за ее долги. 1. Если "да", то как правильно оформить? 2. Дарственную или...
Лучший ответ

Собственник имущества может по договору дарения передать любое свое имущество. Нотариус при этом не нужен.

Можно договором дарения.

Дядя через суд пытается признать племянницу недееспособной. Как тогда все это будет выглядеть??

Один дом забрать могут.

Но их, как и любую собственность можно подарить, продать

Можно договор дарения, договор купли-продажи, договор ренты!