При распределении наследства по закону, могут ли остальные 2 брата претендовать на квартиру.
Могут как равноправные наследники в равных долях ст.1442 ГК РФ
Здравствуйте. Да, могут.
Наследниками в данном случае являются:
Супруга наследодателя, и родные дети наследодателя (в том числе усыновленные)
Следовательно все наследники первой очереди по закону могут претендовать на наследство
Да, они являются наследниками первой очереди наравне с братом, проживавшем в указанной квартире и супругой умершего. Относительно долей - нужно больше информации, чтобы ответить, кому и сколько причитается.
Если есть братья, они могут в порядке очерёдности претендовать на наследство б.
Сыновья наследники первой очереди и имеют право на наследство в равных долях!
Все дети, у кого он является отцом будут наследники
Здравствуйте, если у "сводного" в свидетельстве о рождении отцом он не записан, то этот сын (пасынок) не наследует после отца. Согласно ст.1142, 1148 ГК РФ, если нет завещания, наследовать будут все дети, супруга, родители, иждивенцы, внуки от умерших детей наследодателя, независимо от совместного проживания.