Нижний Тагил, 22.11.2017, 15:09

Как законно передать деньги за неофициальную долю наследства и отказаться от нее в частном приватизированном доме?

Вопрос №13503418 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2017, 15:09
Здравствуйте. Владельцем частного приватизированного дома является мама, брат просит деньги за свою неофициальную долю наследства при жизни матери, как грамотно оформить передачу денег и отказ от неофициально доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Такие требования совершенно не законно, при жизни доли быть не может, более того Ваша мама может оставить завещания, и вообще не указывать, Вашего брата, это ее личное дело кому завещать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Ваша мама вовсе не обязана оставлять в наследство вашему брату долю. Она вполне может написать завещание в Вашу пользу или вообще подарить Вам дом.

22.11.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы это грамотно никак не оформите. Наследство не делят при жизни наследодателя. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. В связи с тем, что официально Ваша мама является полноправной владелицей, Вам можно сделать следующее: Ваша мама может оформить на Вас дарственную (или завещание, где наследницей указать только Вас), а Вы, в свою очередь, отдадите деньги брату. Таким образом, брат будет при деньгах, а Вы либо сразу владелицей дома (в случае оформления дарения) или единственной наследницей по завещанию.

22.11.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Просит деньги сейчас, чтоб взять ипотеку.

22.11.2017, 15:17

Доброго времени суток! Уважаемая Тамара, мало ли что он просит, мама Ваше вовсе не обязана оставлять долю Вашему брату! Всего хорошего Вам!

22.11.2017, 15:19

Пусть просит Ваша мама ему совершенно ничем не обязана. Поговорите с ней и оформите договор дарения на Вас еще при жизни мамы.

22.11.2017, 15:20

Доброго вам времени суток. Действительно мало ли что он просит. Пусть идёт и заработает себе на ипотеку. Руки, ноги есть Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 15:21

Добрый день!

Это Вашей маме решать давать деньги или нет, а просить можно все что угодно, непонятное требование с его стороны.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 15:25