Краснодар, 07.05.2023, 18:51

Могу ли я потребовать ремонт с него?

Вопрос №20474492 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2023, 18:51
Купила жакт в 2019 г. и сейчас прорвало трубу в колодце. Трубе скорее всего 100 лет. ржавая и гнилая. Прежний собственник прожил там 15 лет. могу ли я потребовать ремонт с него? Если 1 мая продала уже жакт
Лучший ответ
Рекомендуется

Жакт? Что это?

07.05.2023, 18:54

Квартира на земле

07.05.2023, 18:54

Как это? Не в доме, а на земле?

07.05.2023, 18:56

В одноэтажном доме. В нем много квартир

07.05.2023, 18:58

Понятно. Вы: "Если 1 мая продала уже жакт". Если уже продали, в чем проблема?

07.05.2023, 19:02

С меня требуют оплату ремонта

07.05.2023, 19:03

Новый собственник. А так цену уже не поменяю. Могла бы продать чуть дороже из за ремонта

07.05.2023, 19:04

На каком основании?

07.05.2023, 19:06

Ну вот риелтор занимался документами. Ключи с меня не требовали пока и они остались у меня так как там моя мебель которую я должна по условию вывести до 10 мая. и из за ключей получается прицепились ко мне риелтор и собственник и требуют оплаты ремонта

07.05.2023, 19:08

Говорят если бы ключи сразу отдала не было бы притензий.

07.05.2023, 19:09

Вот беда! Требуют? А деньги-то Вам уже передали?

07.05.2023, 19:13

Да.и документы подписаны

07.05.2023, 19:14

Говорят могут подать в суд

07.05.2023, 19:15

И что тогда будет?

07.05.2023, 19:16

Наверно же заставят ремонтировать

07.05.2023, 19:16

Кто?

07.05.2023, 19:21

Суд. я боюсь очень. По сути это не моя вина. Мне такое жилье передали прежние хозяева

07.05.2023, 19:22

Жила я там даже меньше чем по документам.

07.05.2023, 19:23

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

07.05.2023, 19:24
Оценка автора вопроса:

Понятно. Спасибо

07.05.2023, 19:29

А водоканал отказался бесплатно ремонтировать. Может по документам это и не моя труба. Я даже не разбираюсь.

07.05.2023, 19:27