Абакан, 30.07.2017, 12:16

Проблема с новым заказным диваном - как потребовать ремонт, замену или устранение скрипа?

Вопрос №12930426 из г. Абакан
опубликован 30.07.2017, 12:16
Делали диван на заказ, через 5 мес. сильно начал скрипеть, что аж ночью вздрагиваю. На каком основании я могу потребовать ремонт, замену или что-нибудь с ним сделать чтоб не скрипел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону о защите прав потребителя Вы имеете право потребовать уменьшение стоимости дивана из за его недостатков. Также вы можете потребовать безвозмездно устранить недостаток.

30.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А подскажите пожалуйста какой это закон?

30.07.2017, 12:25

Добрый день! Так и называется закон о защите прав потребителей, именно там указаны все прав потребителя, и те действия которые можно предпринять для защиты своих прав и законных интересов.

30.07.2017, 12:27

Это закон "О защите прав потребителей". В нем указано что потребитель имеет право расторгнуть договор купли-продажи если товар некачественный и потребовать возврата денег назад.

30.07.2017, 12:30