Проблема с новым заказным диваном - как потребовать ремонт, замену или устранение скрипа?

Делали диван на заказ, через 5 мес. сильно начал скрипеть, что аж ночью вздрагиваю. На каком основании я могу потребовать ремонт, замену или что-нибудь с ним сделать чтоб не скрипел?
Лучший ответ

Согласно закону о защите прав потребителя Вы имеете право потребовать уменьшение стоимости дивана из за его недостатков. Также вы можете потребовать безвозмездно устранить недостаток.

Благодарю Вас!

А подскажите пожалуйста какой это закон?

Добрый день! Так и называется закон о защите прав потребителей, именно там указаны все прав потребителя, и те действия которые можно предпринять для защиты своих прав и законных интересов.

Это закон "О защите прав потребителей". В нем указано что потребитель имеет право расторгнуть договор купли-продажи если товар некачественный и потребовать возврата денег назад.