Или может есть лучший вариант как нам поступить, или лучше вообще не приватизировать?
Как нам правильно поступить. Я, мой несовершеннолетний сын (7 лет) и моя сестра, прописаны в коммунальной 3-х комнатной квартире: где одна комната уже находится в собственности у моей сестры (но на этой площади в этой комнате, никто не прописан). Прописаны мывсе в оставшихся неприватизированных двух комнатах. Наш дом (5-ти этаж скоро (обещают до 2014 года) идет под снос). Стоит ли нам приватизировать оставшиеся две комнаты (площадь комнат, 1 комн. = 14 кв.м, 2 комн.=17,8 кв.м, и та что приватизирована 18,2 кв.м). И если стоит, то как нам лучше приватизировать, так, чтоб при сносе дома мы с сестрой получили две равнозначные квартиры?
Нам предлагают, чтобы моя сестра приватизировала всю квартиру на себя, а потом все это поделила на две равные доли, (одна доля ей, другая мне с сыном) так можно? Или может есть лучший вариант как нам поступить, или лучше вообще не приватизировать?
Заранее спасибо! Очень ждем от вас подробного ответа, очень важная ситуация! СПАСИБО!
Невозможно предсказать наилучший вариант для вас. Поверьте, это все на уровне гадания на кофейной гуще. Какие законы будут действовать на день вашего переселения - не знает никто.