Является ли благодарственная грамота начальника ФКУ МФ РФ для присвоения звания ветеран труда мне как пенсионеру
Ордена или медали СССР или Российской Федерации. Почетные звания СССР или Российской Федерации. Почетные грамоты или благодарности Президента Российской Федерации. Данная благодарственная грамота для присвоения звания ветеран не подходит.
Нет, не является.
Удачи.
В перечень наград, дающих право на присвоения статуса ветерана труда, не входит)))
Нет, не является.
Здравствуйте Леонид!
Награды для получения звания «Ветеран труда» — это не любые, а определенные поощрения. Каждое ведомство устанавливает их отдельным нормативно-правовым актом.
Чтобы получить вышеуказанное звание, человеку нужно соответствовать трем основным критериям:
Иметь определенный стаж работы: 20 лет для женщин, 25 – для мужчин.
Не менее 15 лет работать в одной и той же отрасли.
Иметь награду, или орден, или почетное звание, или медаль, или грамоту ведомства, где проработал.
Важно понимать, что не все знаки отличия присваиваются ведомствами, а ведомственные награды, дающие право на.