Куда обращатся и как? Подскажите пожалуйста
Здесь нужны доказательства её действий, есть видеозапись как она это делает?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае начните с обращения с заявлением к участковому полиции, он должен провести беседу с сестрой и в случае её дальнейших противоправных действий ставьте вопрос о разделе земельного участка в натуре с установлением границ и последующего установления забора.
Варианты решения будут зависеть от того, в чей собственности дом (если собственность оформлена) и есть ли у сестры другая собственность пригодная для проживания.
Необходимо обратиться в Роспотребнадзор и в полицию.
Требуйте привлечения сестры по ст.20.1 КоАП. Мелкое хулиганство.
Может самоуправство на неё заявить