Может быть лучше (дешевле для внука?) оформить "дарственную" и надо ли оповещать об этом внука?
Мне 82 года, проживаю в приватезированной квартире, завещанной мной внуку. Он прямой единственный наследник. Ещё имеются: внук и родная пристарелая сестра.
Может ли он вступить в права наследства (пользоваться квартирой) сразу после моей смерти или ему придёться ждать 6 месяцев?
Придется ждать 6 месяцев, кроме того завещание могут оспорить, могут появиться обязательные наследники. Точно передать - при жизхни дарение или продажа в зависимости от обстоятельтств.