Должна ли я с суммы коммунальных платежей платить налог?
Моя подруга с семьей осталась без крыши над головой. Я сдала им свою квартиру, но без оплаты. Оплачивает она только коммунальные услуги и телефон. Заключен договор поднайма. Должна ли я с суммы коммунальных платежей платить налог?
Лучший ответ
квитанции выписаны на ваше имя следовательно по документам платите вы а не подруга. в любом случае вы можете в налоговую ничего не представлять(декларацию налог платить) будут претензии сошлитесь что договор у вас безвозмездный подруга присматривает за квартирой. что за договор поднайма непонятно вообще. если вы собственник жилья то у вас может быть только договор аренды е сли не обственник то поднайм а налог то при чем тогда при поднайме жилье то муниципальным остается.