Благовещенск, 08.05.2023, 04:46

Купили 2 комнаты объединённых но приватизировать только одна комната.

Вопрос №20475012 из г. Благовещенск
опубликован 08.05.2023, 04:46
Купили 2 комнаты объединённых но приватизировать только одна комната. И по документам тоже только одна, но дело в том что старый хозяин с соседями сделали перестройку и с общей комнат сделали по комнате каждый сам себе но не регистрировались через бти, спустя три года я от соседей об этом узнала. Как мне зарегистрировать 2 торую комнату в собственность. И что для этого нужно делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы купили только то, что указано в документах и никак не больше этого.

Никак, кто ж Вам отдаст просто так комнату, которая была общей и была разделена незаконной перепланировкой и самозахватом с соседом.

Уже пользуйтесь молча и всё.

08.05.2023, 08:49

А как её узаконить?

08.05.2023, 12:08

Теперь следует обратиться в администрацию города с заявлением о предоставлении этой комнаты Вам.

08.05.2023, 05:02

А там какой то определённый отдел?

08.05.2023, 05:03

Да-Управление муниципальной собственности

08.05.2023, 05:06

Для этого нужно через суд узаконить такое "объединение" комнат. Шансов почти нет.

08.05.2023, 08:19

Здравствуйте Анастасия

Надо знать подробности, что бы дать ответ, зачастую в общежитиях устраивают перепланировки с захватом общего имущества, в итоге оформить как следует не могут. Не понятно, кому по факту принадлежит вторая комната и на первый взгляд, вы её не купили, потому как покупка не оформлена.

08.05.2023, 08:27