LSN Messenger
Пермь, 08.05.2023, 06:23

В чём проблемы таких юристов, не успевают, маленькая прибыль от сайта, слишком много позволяет сайт?

Вопрос №20475067 из г. Москва
опубликован 08.05.2023, 06:23
Некоторые юристы сайта откровенно хамят, кто-то не хочет на какие-либо вопросы бесплатно отвечать, кто-то отвечает недостоверно, кто-то просто обобщающими текстами из юридического справочника. В чём проблемы таких юристов, не успевают, маленькая прибыль от сайта, слишком много позволяет сайт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких проблем, каждый отвечает только в том объёме, что ему самому хочется ответить.

Юристы же здесь не на работе и ничего никому не обязаны.

И никто на сайте не хамит из отвечающих, а вправляют мозги тем, кто совсем уже погрузился в мир своих фантазий.

08.05.2023, 08:38

Перед ответом на вопрос, желательно просмотреть анкету вопрошающего, все становится понятно.

08.05.2023, 08:54

На данном сайте прибыли в принципе нет… юристы отвечают в рамках своей компетенции. Кроме того есть вопросы на которые бесплатно никто отвечать не будет так как к ответу нужно подготовится.

08.05.2023, 06:29

Каким образом подготовиться? Скопировать текст из консультант Плюс? Каждый юрист отвечает на те вопросы, которые в его компетенции. Или вы думаете что граждане каждому попавшемуся юристу в интернете станут платить деньги за консультации? Нет. Для консультации преимущество у практикующих юристов в кабинетах. А в интернете у тех, кто свои знания и опыт показывает не дипломами или профессорскими знаниями, и уж точно не лайками сайта.

08.05.2023, 06:42

Ну я например с телефона отвечаю. Консультанта в телефоне у меня нет. Отвечаю на вопросы которые возникают и возникали за 25 лет моей практики. И денег на этом сайте с вопрошающих не прошу. Для меня это сайт для поиска клиентов с которыми можно работать в судах. Да и так… поотвечать на вопросы бывает интересно.

08.05.2023, 06:47
Оценка автора вопроса:

Наталья Викторовна, видите ли в чем дело, зачастую отвечающие тут юристы точно так же консультируют при необходимости в кабинете, но уже платно, участвуют в судах и т.д.

Это у Вас и некоторых других посетителей сайта просто по незнанию ситуации в воображении есть какое-то разделение юристов на каких-то несуществующих на самом деле "бесплатных юристов в интернете" и "обычных юристов".

08.05.2023, 19:15

Одна из проблем - посетитель сайта неверно задает вопрос, выдергивая из общего контекста только часть всего вопроса.

Чтобы верно ответить и дать квалифицированный юридический ответ, в 90% случаях нужно изучать документы, а это уже платная услуга, при этом платить в большинстве никто не хочет, а бесплатный сыр известно где.

Без изучения документов - это тыкание пальцем в небо и ни один вменяемый юрист не будет брать на себя ответственность за рекомендации.

08.05.2023, 10:02