Оформили протокол о том что он скрылся с места дтп.
Не платите, раз уже тот ГИБДД вызывал и протокол оформлял. Пусть в суде доказывают сумму в 22 тысячи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По идее да у вас серьёзные проблемы, точнее вашего сына и вы 22.000 руб по смыслу ко мне поможет. Поэтому разницы вообще нет выплачивать или нет, за исключением гражданского порядка.
Если ещё не опрошен, то можно получить консультацию и идти на опрос подготовленным
Добрый день. За оставление места ДТП сына привлекут к ответственности. А вот деньги платить не стоит. Пусть идет в суд и докажет размер ущерба, докажет, что породистая, приобщить документы, которых уверен, что нет.
Не хозяин собаки должен был вызывать ГИБДД, а водитель транспортного средства, так как это его обязанность согласно ПДД. Именно поэтому мотоциклист будет привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и наказан судьёй либо лишением прав на срок от одного года до полутора лет, либо арестом сроком до 15 суток. По поводу выплаты за собаку - соглашусь с коллегами, этот вопрос должен разрешаться судом. До суда платить деньги не следует.
Александр, здравствуйте 🤝
Здесь усматривается, что мотоциклист будет привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ мировым судьей
А по собаке-вопрос решит суд
С уважением, Дарья Алексеевна