Водитель попал в аварию из-за окоченевшего сердца - как доказать свою невиновность и справедливость в тюремной больнице?
Водителю стало плохо на секунду его автомобиль выехал на встречную полосу по которой на большой скорости неслась машина, впоследствии водитель этой машины не справился с управлением и столкнулся с грузовиком погибли люди, водитель которого выкинуло на встречную полосу этого не видел и продолжил движение. Его обвиняют в этом ДТП и в том что он скрылся с места ДТП как доказать невиновность. Сейчас этот водитель находится в тюремной больнице, так как у него сердечный приступ (уже были инфаркты) и родственников к нему не допускают. Во всех новостях края его представляют страшным преступником скрывшимся с места ДТП. Но человек действительно не видел этого ДТП и поэтому продолжил свое движение. Чем помочь в этой ситуации?
Если у него адвокат в порядке ст.51 - то рекомендую сменить его и заключить соглашение с другим, для оказания квалифицированной юридической помощи. Доказывать будет адвокат на имеющихся данных в уголовном деле, а также иными доказательствами
Из Вашего вопроса следует, что автомобили ( за кого Вы хлопочите и встречный) не столкнулись. Это Ваш шанс. Время терять нельзя, так как следователь назначит автотехническую экспертизу. Одним из доказательств вины Вашего водителя будет вывод эксперта о том, что водитель встречного автомобиля выполнял вынужденный маневр. При этом, если человек уже в СИЗО, другие исходные данные будут подтасовываться. Очень внимательно надо подойти при ознакомлении с постановлением о назначении автотехнической экспертизы, и при необходимости заявить ходатайство о назначении комплексной автотехнической и трасологической экспертизы. Также нельзя забывать о назначении медицинской экспертизы в отдел сложных экспертиз Бюро СМЭ. Ситуация неоднозначная. Также, то обстоятельство, что водитель скрылся с места ДТП можно опровергнуть проведением физической экспертизы в отношении его автомобиля ( в случае, если трасологию откажет следователь).