Если после умершего никакого наследство нет, не квартиры, ни машины.

• г. Омск

Должен ли родственник умершего оплачивать займ. Если после умершего никакого наследство нет, не квартиры, ни машины. Связывает меня с умершим только фамилия.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (11):

Не обязан.

Если не вступали в наследство - нет, не должны.

Здравствуйте

Если вы не вступите в наследство то нет, вам не придется оплачивать долги родственника.

В таком случае на вас не возалагются обязательства по оплате займа.

Доброго времени. Если Вы не подаете нотариусу документы на открытие наследства, то долги умершего вас не касаются.

Здравствуйте Яна

В рамках закона вместе с наследством наследник принимает и долговые обязательства наследодателя, однако только в пределах стоимости принятого имущества. А если наследства нет, стало быть и принимать нечего.

Здравствуйте 🤝

Если Вы не принимали наследство-То ничего не должны оплачивать

С уважением, Дарья Алексеевна

Яна, ОПЛАТА ЗАЙМА напрямую связана с вступлением в наследство! Не вступаете в наследство, не наследуете ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! Тем более, что Кредитор, должен обратиться в суд, чтобы доказать свои притязания о переходе долговых обязательств к вам. Без факта вступления в наследство - перспектив у кредитора нет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте, Яна!

Долги наследодателя оплачиваются наследникам только в случае принятия наследства. В Вашем случае наследники никакие долги наследодателя не должен оплачивать.

Здравствуйте

Долги наследодателя наследуются

пропорционально полученному наследству, таким образом, какое имущество

вы получите в наследство, то и в пределах суммы этого имущества вы и

будете отвечать под долгам.

Нет имущества — нет долгов.

Если не вступали в наследство то нет