С чего начать? Каков алгоритм?
Алгоритм очень простой:
1) Перейти из мира грёз и фантазий в реальность;
2) приобрести жёлтую картонную папку;
3) наполнить эту папку документами (не меньше 2 кг);
4) показать ВСЕ документы адвокату.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о признании юридического факта родства
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления
Вам необходимо через суд установить факт родственных отношений.
Порядок и особенности рассмотрения гражданских дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, установлены в главе 28 ГПК РФ.
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов (статья 267 ГПК РФ).
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя.
Здравствуйте, Ева.
Исчерпывающий перечень документов, подтверждающих родство по прямой восходящей линии для признания иностранного гражданина носителем русского языка закреплен в пунктах 16.4. и 16.5. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.
Такими документами могут являться: "...свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника...".
В случае отсутствия таких документов, заявители представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и (или) иных архивных документов.
Судебное решение в данном случае не требуется, оно просто не будет принято соответствующими должностными лицами при подаче заявления о признании Вас носителем русского языка..