Как получить персональные данные адвоката? Кроме обращения в налоговую инспекцию. Адвокатская палата отказала в их предоставлении.

Лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

Заключите ним договор, там и будут персональные данные.

Спасибо. Договор был заключен, но в них по недосмотру он не указал адреса прописки. Нужно узнать в какой район суда обращаться. Придется обращаться в налоговую. Как я понимаю других вариантов - нет. А адвокат находится в другом городе, где рассматривалось дело. Хотим подать в суд на возмещение средств по услугам им не оказанным. В договоре явно указано, "за услуги в суде" - 50 т., суда не было, деньги возвращать отказался.

Здравствуйте, Алексей. Это не возможно. Произвольное получение таких данных об адвокате, как и о любом гражданине России, запрещено ФЗ "О персональных данных".

Все зависит от того, какие данные и с какой целью вам необходимы. Разумеется, что просто так вам их никто не предоставит также как и персональные данные любого другого лица.

Нужна только прописка, все остальное - есть. Чтобы знать в какой конкретно суд обращаться. Вероятно в любой, а они передадут по подсудности дело, если подали не в тот район.

Обратитесь лично к адвокату

Никак Вы не получите персональные данные, только если сам адвокат их Вам предоставит.