Уважаемые юристы у меня такой вопрос, у меня долг по кредиту в Тинькофф, я пропустил платежи два месяца,
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Вы вправе их не пускать!
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Можете обратиться в полицию с заявлением
2.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
3.Подать жалобу в ФССП на действия сотрудников банка, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
4.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
5.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
6.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Разумеется нет, вы ведь не пустите сотрудника пятерочки к себе домой если они сказали вам что вы можете занести 10 рублей потом.
Добрый день. Сотрудники банка не имеют права без Вашего согласия заходить к Вам в дом. Подайте жалобу на их действия в прокуратуру или полицию.