Неясно, действительна ли она и можно ли ею пользоваться, чтобы получить загранпаспорт с регистрацией,
Добрый вечер, данная информация будет проверяться и выясниться, что она предоставила недостоверную информацию.
То есть, тут не в аэропорту, а именно в паспортном или мфц будет отказ, пусть хоть где-то пропишется и все
Вы можете получить загранпаспорт по месту жительства, даже если у вас нет прописки в Москве.
Виктор, спасибо! Правда, про загран мы уже прочитали на Госуслугах, но вопрос именно в этих тонкостях с проверками со стороны Японии и на границе. Без прописки же лететь рискованно, в съемной квартире прописаться не удастся, и хочется обезопаситься. Как ей действовать, чтобы поездка состоялась?