Нужно ли сообщать в пенсионный фонд новый номер банковской карты или автоматически пенсия перечислится на новый номер?
Пенсию обычно перечисляют по номеру счета. А счет как я понимаю у вас не менялся?
Посмотрите заявление о доставке пенсии (там указаны реквизиты).
Если указан только ваш счет (не путать с номером карты), то ничего сообщать не нужно.
Приветствую Вас!
Если вы изменили номер своей банковской карты, то вам необходимо сообщить об этом в пенсионный фонд. Это нужно сделать для того, чтобы ваша пенсия перечислялась на новый номер карты.
Для уведомления о изменении реквизитов можно обратиться в любое отделение ПФР или отправить заявление через личный кабинет на сайте фонда. В заявлении необходимо указать новый номер банковской карты и приложить скан-копию документа, подтверждающего его принадлежность.
После получения информации о новых реквизитах ПФР произведет перерегистрацию данных и начнет выплату пенсии на указанный вами новый номер банковской карты.
Таким образом, если вы хотите получать свою пенсию без задержек и проблем со снятием денег со счета - сообщите о изменении реквизитов связанных с выплатами по старому контракту (карты).
Не нужно ничего сообщать в Соцфонд, если номер счета, а не карты, не менялся.