Обязан ли нотариус у которого я открыла наследственное дело после смерти моего мужа сообщить о завещании которое
При определении круга наследников признанных к наследству имущества! Если имеется завещание, Вы как супруга имеете право выделить свою супружескую долю, а также оспорить завещание при возможности и имеющихся основаниях!
Да
Обязан.
Да, обязан
Добрый вечер, Любовь, разумеется должен
Здравствуйте, нотариус сообщит что есть завещание, на кого не скажет, тайна завещания - ст.5 Основ законодательства РФ о нотариате, за исключением случая, если Вы являетесь обязательным наследником, а также если Вы указаны в завещании.
Если имеется завещание, нотариус вам это сообщит, но специально он вам звонить не будет, так делают только нотариусы, у которых небольшое количество наследственных дел, узнайте самостоятельно имеются завещания или нет