Важное напоминание - возможность оформления наследства у нотариуса после смерти супруга
закон требует обратиться в 6-ти месячный срок, в противном случае нотариус сможет отказать (по разным причинам) и вам может быть придется получать наследство по суду...
Это так. Но лучше обратиться в срок и написать заявление, чтобы точно сложностей не возникло.
Если в наследстве только квартира,то да.Можете по истечении срока подать иск всуд о признании фактически вступившей в наследство.
Добрый день! Да, можете, так вы считаетесь фактически принявшей наследство, так как совместно проживали и были зарегистрированы по одному адресу с наследодателем. Но все документы нужно оформлять во время, во избежание лишних проблем.