Белгород, 08.05.2023, 18:12

Мне вынесли обвинительное заключение в совершении преступления,

Вопрос №20476098 из г. Белгород
опубликован 08.05.2023, 18:12
Мне вынесли обвинительное заключение в совершении преступления, предусмотреного ч.1 ст.335 УК РФ. Можете ли вы,прочитав это обвинительное заключение, примерно сказать, какое будет наказание и посадят ли меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Адам!

Юристы прогнозировать какой приговор вынесет суд на основании обвинительного заключения не могут и не должны.

Они лишь могут написать какая санкция статьи.

Так санкцией статьи ч.ст. 335 УК РФ предусмотрено:

наказание с содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

08.05.2023, 18:16

А могут ли дать штраф или условный срок у него телесных повреждений нет и претензий ко мне тоже нет и я ему возместил ущерб в размере 10 тыс рублей это все написано в обвинительном заключении

08.05.2023, 18:20

Штраф санкцией данной статьи не предусмотрен, поэтому его никто Вам не установит.

То, что Вы выплатили 10 тыс и возместили будет как смягчающее обстоятельство, будет ли срок условным зависит от судьи.

08.05.2023, 18:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дисбат будет. И так понятно.

08.05.2023, 18:13

В обвинительном заключении написано, что потерпевший никаких пре ко мне не имеет и то что я ему возместил ущерб в размере 10 000 тыс рублей и плюс еще телесные повреждения у него нет только кровопотек из носа

08.05.2023, 18:17

Дисбат будет.

08.05.2023, 18:14

Добрый вечер, вам необходимо выбрать юриста/адвоката на сайте и направить ему, что бы изучив, можно было понимать, какие реальные шансы, однако это услуга платная.

08.05.2023, 18:48