Проверка работоспособности, поверка и пломбировка приборов учёта (газовых и электросчётчиков) .
Приветствую Вас!
Согласно законодательству РФ, проверка работоспособности, поверка и пломбировка приборов учёта (газовых и электросчётчиков) должны проводиться организацией-энергоснабжающей компанией. Это обязанность компании по предоставлению услуг по энергообеспечению.
Если после замены счетчика на новый возникли проблемы с его работой, то ответственность за это несут специалисты-электрики или сама организация-энергоснабжающая компания. Вы можете обратиться к ним со своими претензиями и требовать решения данной проблемы.
Если же вопрос не будет решаться дружественным путем, то можно подать жалобу в Ростехрегулирование или обратиться в суд для защиты своих прав как потребителя услуг по энергообеспечению.
Это не совсем полный ответ. Как Вы понимаете, суд сочтёт эти рассуждения "детским лепетом". Коль скоро Вы упомянули законодательство РФ, не были бы Вы столь любезны привести ссылки на конкретные документы РФ по этой теме.
Вопрос оплаты этих работ в свете постановления правительства РФ №824 от 19.09.2013 г. также остался открытым.