Пенсии и соцнадбавки
Здравствуйте, Пенсионный фонд при официальном трудоустройстве увидит Ваши доходы, поскольку работодатель за Вас будет отчислять взносы с указанием Ваших персональных данных в ПФР, ныне Единый Соц фонд
Здравствуйте они могут об этом ом узнать из налоговой
Вам бы лучше не уведомлять и жить как жили.
Иначе и пенсию под вопрос поставят и соцнадбавку.
При назначении пенсии вы подписывали обязательство о сообщении в СФР в течении 5 дней обо всех изменениях, имеющих значение для назначения и выплаты вам пенсии. При официальном трудоустройстве работодатель производит отчисления в СФР. Если вы не сообщите о трудоустройстве, то выплаты вам приостановят и деньги в лучшем случае будут взысканы в судебном порядке, в худшем - привлекут к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ.