Ограничения километража при суточном дежурстве на охраняемом объекте с охранной сигнализацией и СОТ
Приветствую Вас!
В Российской Федерации нет общего предела прохождения километража за смену при суточном дежурстве на охраняемом объекте, оборудованным охранной сигнализацией и СОТ.
Однако, работодатель должен учитывать нормы труда и отдыха для своих работников. Например, в соответствии со статьей 91 Трудового кодекса РФ продолжительность ежедневной работы не может превышать 8 часов в день. Кроме того, каждый работник имеет право на перерыв для отдыха и питания не менее чем через каждые 4 часа работы.
Также следует учитывать условия труда на конкретном объекте: если требуется постоянное движение или физическая активность (например, при осмотре большой территории), то количество пройденного километража может быть значительным.
В целом же рекомендуется проводить периодический мониторинг состояния здоровья рабочих-охранников и корректирование графика работы в зависимости от выявленных факторов риска.
Необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором, чтобы корректно ответить на ваш вопрос