Алименты с пенсионеров престарелой матери
Можно ли получить алименты с детей-пенсионеров пожилому человеку 87 лет. Дети не помогают и не приезжают. Нужна сиделка, но пенсии не хватит.
Лучший ответ
Здравствуйте, да можно. Дети обязаны содержать своих престарелых родителей.
С их пенсии алименты? Дети тоже пенсионеры.
Алименты получить можно, но если детей не 10-ть человек, то размера вщысканных с них алтментов на сделку не хватит.
Даже 5 тыс к пенсии это уже большая сумма. Помощница пока приходящая
Если лицо нетрудоспособно, может через суд требовать алименты на свое содержание.