Имеет ли законную силу данное постановление и сам протокол о совершении адм.
Нет, по этой причине постановление нельзя назвать незаконным или недействительным. Однако если вынесли постановление по ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте) Если постановление не отменено вышестоящим судом, то постановление является законным. Другой вопрос как оно будет исполнятся при таких нарушениях. Вам в любом случае нужно подать апелляцию на постановление.