Как мне поступить дальше? Я еще не развела но собираюсь в суд пойти и дальше лишение его прав на ребенка

Я хотела узнать могу ли я лешить мужа отцовства. Он ребенку не помогает я ращу и воспитывают его одна в жизни ребенка не присутствует. Только начинаешь просить у него денег начинает ругаться говорить что свой проблемы у него. Как мне поступить дальше? Я еще не развела но собираюсь в суд пойти и дальше лишение его прав на ребенка
Лучший ответ

Доброе утро! Евгения, средства на содержание ребенка можете взыскать в судебном порядке.

Разводилась, подавайте заявление на алимент, не будет платить тогда можно привлечь к ответственности и лишить прав

Процесс последовательный, а сделать можно всё и лишить родительских прав и наложить все остальные обременения как на родителя