Проблемы с исполнением судебного приказа - правомерное действие или нарушение? Как действовать дальше?
Мировой судья не известил меня о вынесении судебного приказа, на мое возражение я получила ответ что он отправлял письмо с копией приказа но оно вернулось с почты с отметкой истек срок хранения, и в связи с тем он направил приказ на исполнение. Правомерно ли это? Как поступить дальше, пойти на прием к мировому судье или писать жалобу в вышестоящую инстанцию?
Сижу в декрете, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту, вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Помогите советом, совсем запуталась.
Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа, т.к. течение срока для подачи данного заявления начинается со дня когда Вы получили данный документ, то и срок у Вас не идет. На основании Вашего заявления об отмене судебного приказа суд будет обязан отозвать данный документ от приставов, а взыскатель должен будет подать исковое заявление. Обращение же взыскания на пособи -неправомерно- жалуйтесь на пристава сначала начальству, потом подавайте заявление в суд.
Сначала приказ отменяйте,потом получайте определение об отмене судебного приказа,потом к приставам.