Муж самозанятый и у мужа случился обширный инфаркт может ли он получить инвалидность,

Вопрос №20476966 из г. Красноярск
опубликован 09.05.2023, 11:43
Скажите пожалуйста, муж самозанятый и у мужа случился обширный инфаркт может ли он получить инвалидность, имеет ли он на это право как самозанятый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обращается к врачу, который выдаст направление на прохождение МСЭК.

09.05.2023, 12:59

Имеет право если это заболевание подходит для получения инвалидности

09.05.2023, 11:44

Скажите пожалуйста а приставы имеют право забирать выплату по инвалидности в счет погашения?

09.05.2023, 11:45

Нет. Такого права у них нет. Кроме того они обязаны по Вашему заявлению оставить прожиточный минимум.

09.05.2023, 11:52
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034