Якутск, 09.05.2023, 13:42

Восстановление на работе затянулось, а дохода нет.

Вопрос №20477144 из г. Якутск
опубликован 09.05.2023, 13:42
Хотел спросить у неравнодушных людей. Человек был уволен с работы по состоянию здоровья. И он подал в суд на восстановление, и дело тянется уже пол года. И по решению суда была назначена СМЭ в г. Москве. Средств на поездку у бедолаги нет, он является "Ветераном Боевых Действий" и его доход это ЕДВ в сумме около 4,200 руб в месяц. И конечно человек повязь в долгах, как по ЖКХ и кредитам. Друзья как он думал, показали свое истинное лицо. Он хотел встать на учет по безработице, но юрист посоветовал ему этого не делать. Так как работодатель может воспользоваться этим, он и так цепляется за каждую соломинку, что бы не восстанавливать человека на работе. Вопрос к кому можно обратится за мат. помощью и кто её может оказать по закону. Так как ехать в г.Москву на СМЭ средств нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, если Ваш ветеран не пройдёт СМЭ в Москве, то может проиграть дело. Ищите спонсоров для поездки, и оплаты экспертизы.

09.05.2023, 14:04

СМЭ оплатит государство, а вот поездку и проживание за свой счет. Вот и вопрос, к кому обратится за помощью по закону.

09.05.2023, 14:14

За какой помощью? Ваши транспортные, и прочие расходы на проведение СМЭ суд взыщет с Ваших оппонентов, если Вы выиграете иск. Для этого после выигрыша подадите заявление суду. Это и есть помощь закона.

09.05.2023, 19:30

Если Ваш ветеран не пройдёт СМЭ в Москве, то может проиграть дело.

09.05.2023, 14:13

Он пройдет, есть два мед. заключения, одно выданное по прохождению мед. комиссии, и второе после увольнения где установили точный диагноз и заключение врачебной комиссии где он признан работоспособным. Вот и цепляется работодатель и частная клиника где проходил первый раз мед. комиссию человек. Вот поэтому прокурор и затребовал СМЭ дабы развенчать все сомнения.

09.05.2023, 14:18

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034