Квартира куплена во втором браке за мат кап (от своих долей мы с мужем отказались и подарили детям,
Приветствую Вас!
Согласно законодательству РФ, при продаже квартиры, которая была куплена в браке, необходимо получить согласие обоих супругов на продажу. Однако в данном случае вы отказались от своих долей и подарили их детям.
Таким образом, права на эту квартиру принадлежат вашим детям. Если они являются единственными собственниками квартиры, то им не нужно получать разрешение бывшего мужа на продажу.
Однако если у ребёнка от первого брака есть какая-то часть прав на эту недвижимость (например, он является соучастником), то его письменное согласие может потребоваться для проведения операции по продаже.