Чита, 09.05.2023, 17:23

Но сейчас мы сново получили исковое заявление от этого же банка на сумму 27 тыс, откуда взялась эта сумма,

Вопрос №20477463 из г. Чита
опубликован 09.05.2023, 17:23
Вопрос такой, в 2022 году, арбитражный суд признал меня банкротом, но по одному из кредитов муж был поручителем. Мужу пришлось отдавать всю сумму долга, указанную в исковом заявлении, в размере 109 тыс рублей. Но сейчас мы сново получили исковое заявление от этого же банка на сумму 27 тыс, откуда взялась эта сумма, когда кредит был полностью погашён?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, за начислили проценты – такое бывает, когда не совсем правильно вы как ответчики закончили судебный процесс

09.05.2023, 17:26

Да сначала судебный приказ был отменён, но потом они подали иск в районный суд, и нам пришлось выплачивать долг

09.05.2023, 17:29

Все правильно: вы выплатили долг, однако вам нужно было подать встречный иск у расторжение договора. Так как вы этого не сделали и не решили по всей видимости вопрос о процентах, то банк воспользовался этим и и взыскал с вас проценты

09.05.2023, 17:35

Подскажите как теперь быть? Что делать? Сумма не маленькая, так ведь можно бесконечно платить

09.05.2023, 17:39

Конечно, для правильного ответа нужно бы прочитать решение суда. Нужно понять какой статус у вас на данный момент кредитного договора – если он не расторгнуть, то написать заявление в банк по расторжении договора либо расторгнуть его в судебном порядке

09.05.2023, 17:42

Здравствуйте

Смотрите исковое заявление, истец должен обосновать свои требования.

Готовьте возражения на исковые требования.

09.05.2023, 17:26

Добрый день. Для ответа нужно изучать исковое заявление.

09.05.2023, 17:26