Пенсию урезали, долги все погашены
Если вы все погасили, а у вас опять удержали средства с пенсии, то вам нужно в суд подавать заявление о повороте исполнения решения суда.
Тогда, вы вернете свои деньги.
С Уважением!
Добрый день в банке нужно получить справку об отсутствии задолженности и сдать ее в пенсионный фонд!
Можно отменить судебный приказ и вернуть деньги
Если вам было начислено и удержано с пенсии больше, чем вы должны были задолженности, вам следует принять следующие шаги:
Обратитесь в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР): Объясните ситуацию с погашением задолженности и предоставьте им все документы, подтверждающие факт погашения долга. Подайте заявление о пересмотре и исправлении начислений и удержаний по вашей пенсии.
Составьте официальное письменное заявление: Напишите письменное заявление в ПФР, в котором подробно объясните ситуацию и предоставьте копии документов, подтверждающих погашение задолженности. Укажите в письменном заявлении, что вы ожидаете возврата суммы, которую неправомерно удержали с вашей пенсии.
Обратитесь в прокуратуру: Если ПФР не реагирует на ваши обращения или не предпринимает действий для возврата неправомерно удержанной суммы, вы можете обратиться в местную прокуратуру и подать жалобу на действия или бездействие ПФР. В жалобе подробно опишите ситуацию и приложите копии всех релевантных документов.
Обратитесь к юристу: Если приведенные выше меры не приводят к решению проблемы, рекомендуется обратиться за помощью к юристу или адвокату, специализирующемуся в социальном праве. Они смогут дать конкретные советы и помочь вам защитить свои права и интересы.
Важно сохранить все копии писем, документов и прочей переписки, связанной с данной ситуацией, для дальнейших доказательств и обращений к компетентным органам.