Проблема с парковкой возле соседних домов - есть ли законные основания и какие риски связаны
Территория за пределами забора частного дома не принадлежит соседям, а является собственностью государства или муниципального образования. В принципе, если ваши сотрудники не создают помех движению других транспортных средств и проходу пешеходов, требования Ваших соседей необоснованны.
По факту причинения ущерба имуществу обращайтесь в правоохранительные органы.
Но если вы перекрываете им въезд - их требования законны. Хоть земля и муниципальная, они должны иметь свободный доступ к дороге, как пешеходный, так и для въезда-выезда машин
Я благодарю Вас за ответ!!