Я решил пойти служить по контракту в ВС но придя в военкомат мне сказали что из за судимости меня не возьмут.
У меня вот такая проблема. Перед уходом в армию я развелся, отслужил срочную службу, а когда возвращался домой меня задержали в Москве, оказалось что я нахожусь в федеральном розыске из за неуплаты алиментов через месяц где то меня осудили дав 5 месяцев исправительных работ судья учла что я в это время служил в армии и заменила условным сроком на один год. Год прошел мне выдали справку что я снят с учета УФСИН. Я решил пойти служить по контракту в ВС но придя в военкомат мне сказали что из за судимости меня не возьмут. Законно ли это? Если нет то что мне делать.
Конечно не возьмут. - у Вас судимость вообще-то.
Надо понимать - законно ли был вынесен приговор, как давно? Возможен ли пересмотр или отмена и так далее.
Обращайтесь - поработаем.