Долгопрудный, 10.04.2019, 23:53

Возможно ли пойти служить по контракту в армию с условной судимостью и 31 годом?

Вопрос №15604943 из г. Долгопрудный
опубликован 10.04.2019, 23:53
У меня такой вопрос была у меня судимость условный срок один год в армии не служил но сейчас хочу пойти служить по контракту мне 31 год возьмут меня или откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимость погашена, то можете еще и заключить контракт.

Мужчина, у которого есть непогашенный условный срок, не может служить по контракту. Этот момент разъясняет Указ президента РФ под номером 1237 статья 4. В законодательном акте чётко сказано, что для прохождения службы по контракту, судимость должна быть погашена.

С юридической точки зрения по завершению некоторого временного промежутка человек автоматически может стать несудимым, однако для прохождения службы необходимо зафиксировать этот факт в официальной форме.

11.04.2019, 00:00

Я сегодня пошёл в военную часть взять отношение для прохождения службы по контракту и мне отказали и сказали что я в ряды вс не поступлю из за судимости.

11.04.2019, 00:04

Просите письменный отказ со ссылкой на действующее законодательство.

11.04.2019, 00:05