Переезд в Санкт-Петербург - законодательные препятствия к покупке квартиры и прописке
Прописан и живу в г.Екатеринбурге. В ближайшее время планирую переехать в Санкт-Петербург. Есть ли для меня какие-либо законодательные препятствия к покупке (участию в долевом строительстве) квартиры и прописке в вашем городе?
Никаких законодательных препятствий в покупке жилья (участии в долевом строительстве нового жилья) нет в Санкт-Петербурге для граждан любых стран. Регистрация по месту жительства в этом городе производится в приобретённом жилье на вторичном рынке, а в построенном по договору долевого участия в жилищном строительстве после сдачи дома Госкомиссии и регистрации права собственности на построенное жильё для граждан РФ без проблем, только иностранные граждане предварительно должны получить вид на жительство.