Как не платить за вывоз мусора в деревне
Вам надо оператору предоставить документы, предоставляющие факт проживания в городе. Дом уберут тогда из лицевого счета. Не должны платить по двум местам одновременно.
Вопросы, связанные с оплатой услуг по вывозу мусора, обычно регулируются местными правилами и законодательством вашего региона. Поскольку вы прописаны в Рязани, рекомендуется обратиться к местным органам управления жилищно-коммунальным хозяйством или к компетентным органам, отвечающим за сбор и вывоз мусора в вашем регионе, чтобы уточнить конкретные правила и требования, касающиеся оплаты услуг по вывозу мусора.
В некоторых случаях может быть предусмотрена система раздельного платежа, в которой оплата услуг по вывозу мусора производится только в том месте, где вы проживаете и установлено ваше место жительства (в данном случае, в Рязани). Однако, для получения точной информации о вашей конкретной ситуации рекомендуется обратиться к местным органам управления или юристу, специализирующемуся на жилищно-коммунальных вопросах, чтобы получить консультацию, учитывающую местные нормативные акты и условия.
Приветствую Вас!
Согласно законодательству РФ, оплата за вывоз мусора является обязательной для всех граждан, независимо от того, прописаны они в данном населенном пункте или нет. Таким образом, Вы не можете отказаться от оплаты услуг по вывозу мусора в деревне.
Однако стоит уточнить правила и порядок предоставления данной услуги в вашем регионе. Может быть есть возможность сократить количество забирания мусора до минимального количества или же перейти на другую форму оплаты (к примеру единовременную).
Также можно проверить заключенный договор с компанией Эко-Пронск и узнать о возможности изменения тарифных планов.
Надеюсь данный ответ был полезным!
Избавиться от оплаты Вам не удастся. Таков закон.